Потребители СУГРЭС останутся без горячей воды

На 3 недели.

В июле 2014 года часть екатеринбуржцев и верхнепышминцев останутся без горячей воды. Речь идёт о потребителях, запитанных от Среднеуральской ГРЭС. Отключение ГВС связано с ремонтными работами на электростанции.

В апреле СУГРЭС направила в муниципалитеты и СТК предложения о сроках обновления оборудования. Согласно одному из вариантов, подачу горячей воды должны ограничить дважды (по 14 дней каждый раз). Второй предполагал один этап работ продолжительностью 21 день. В итоге специалисты утвердили последний график. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, потребители проведут без ГВС три недели - с 7 по 27 июля. 

За это время планируется обновить  оборудование на электростанции, а также выполнить заключительный этап реновации водовода, который подаёт воду Волчихинского водохранилища на СУГРЭС. 

Обновлять системы на Среднеуральской электростанции начали в 2011 году. Сейчас предприятие выполнило санацию 1 460 метров трубопровода. Ремонт 540 метров закончится в 2014 году. Эти меры должны продлить срок эксплуатации сетей и снизить риск возникновения аварий.