Екатеринбург готовится к Последнему звонку

Который прозвенит для 17 200 школьников.

В 2014 году последний звонок в екатеринбургских школах прозвенит 23 мая. К нему активно готовятся выпускники, учителя и полиция.

Как сообщили "Уралинформбюро" в городском управлении образования, путевки в большую жизнь получат 7 047 одиннадцатиклассников. Также последний звонок прозвенит для 10 214 выпускников девятых классов. 

В целом по Свердловской области со школой попрощаются порядка 17 тысяч одиннадцатиклассников.

Следить за порядком во время проведения праздника будут более 3 700 человек. "В эти дни к школам будут максимально приближены наряды комплексных сил полиции - ДПС, патрульно-постовой службы и вневедомственной охраны. Всего же в охране общественного порядка задействуют 3268 сотрудников органов внутренних дел, 229 представителей частных охранных объединений, 246 членов добровольных народных дружин", - рассказал "Уралинформбюро" начальник управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Непосредственно перед началом торжеств стражи порядка проверят безопасность помещений, где пройдут массовые мероприятия. Чтобы последний звонок не превратился в пьянку, полицейские обратились к местным властям с предложением ограничить продажу алкоголя вблизи праздничных площадок. На дорогах автоинспекторы будут особенно пристально следить за юными мотоциклистами. 

Полицейские напоминают, что в соответствии с областным законом после 23 часов запрещается нахождение детей до 16 лет на улице без сопровождения взрослых. А представителям родительских комитетов советуют не спускать глаз с подопечных до полного окончания праздника.