Родные екатеринбургских солдат жалуются на нехватку обмундирования

В штабе ЦВО информацию опровергают.

Пользователи одного из екатеринбургских порталов жалуются на отсутствие формы для их сыновей-солдат в воинских частях.

"У коллеги служит брат, срочник, в части которая находится на Фрунзе, их матери сказали купить форму сыну на лето. Ротный сказал, типа формы не хватает и т.д…", - пишет БатуринЪ (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

Другой интернет-житель называет сложившуюся ситуацию стандартной, заявляя, что для тех, кто был призван зимой, не хватает зимнего обмундирования и наоборот.

"Я привозила сыну знакомого из Самары от родителей форму в часть, которая на Космонавтов. Если призыв зимний, то на лето сам, но одевайся... И вообще, это норма, покупать детям в армию форму, так как одного комплекта на год не хватает, а больше не выдают почему-то", - рассказывает форумчанка.

"Именно так. Часть на Космонавтов. В прошлом году родственник служил, заставляли покупать форму самих солдат. Даже погоны (так как войска сменились - их в ЕКАТ перекинули из Киргизии) сами солдаты покупали. Мы тоже в шоке были", - подтверждает Mila-30.

При этом, как утверждают родные и знакомые срочников, аналогичная ситуация складывается и в других регионах РФ: "У меня тоже сейчас служит брат. Пока был в учебке в г.Омск, тоже пришлось покупать форму и все необходимое, на месте ни чего не выдавали. С командиром части разговаривать бесполезно. Ругаться тоже. Парней потом прессовать начинают".

Между тем, как заявили "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа, формы более чем достаточно. Каких-либо перебоев с поставками обмундирования нет. При этом в штабе отмечают, что воинской части Минобороны РФ на улице Фрунзе нет.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное