Ямальские школьники отпразднуют последний звонок в боулинге

Выпускников ждет концерт и дискотека.

24 мая в школах Ямала прозвучит последний звонок. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе губернатора региона, в ряде образовательных учреждений он пройдет уже 23 мая, но в большинстве своем торжественные линейки запланированы на субботу.

В столице Ямала, помимо традиционных школьных мероприятий, выпускников будут развлекать турниром по боулингу, соревнованиями по аэрохоккею и другими конкурсами в молодежно-развлекательном центре "Полярис".

Также для школьников будет организован концерт, на котором выступят танцевальная студия "Транс", Hip-Hop группы "Bang streets", "The Makers" и многие другие. В заключение вечера ребят ждет дискотека, которую проведет известный DJ города – Cheiz.

С праздником выпускников, педагогов, наставников и родителей поздравил губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

"Уверен, каждый взрослый хотел бы хоть на денёк вернуться в прекрасный мир Детства, когда чувствуешь себя абсолютно свободным, и кажется, что тебе всё по плечу. Знаю по опыту, когда прозвенит последний школьный звонок, чувствуешь огромную радость и одновременно тревогу. Тревогу за будущую жизнь за стенами школы. Искренне желаю вам уверенности в своих силах, обдуманных решений, неизменной удачи", - добавил глава региона.

Кроме того, он выразил уверенность, что ямальские выпускники с честью выдержат предстоящие итоговые испытания и выберут правильную дорогу в жизни.

С 26 мая для школьников начинается государственная итоговая аттестация. По данным окружного департамента образования, в этом году сдавать экзамены будут 6350 девятиклассников и 3900 одиннадцатиклассников.