На курортах Таиланда собираются отменить комендантский час

Туристы его не соблюдают.

Военные власти Таиланда намерены отменить комендантский час в курортной зоне, сообщил ИТАР-ТАСС заместитель почетного консула РФ в Паттайе Виктор Кривенцов.

Он подчеркнул, что в зонах отдыха все спокойно и ничто не свидетельствует о госперевороте, кроме комендантского часа. По словам источника в правоохранительных органах, в ближайшие дни его планируется отменить за ненадобностью. 

С введением в стране военного положения консульство в Паттайе открыто 24 часа в сутки. Ежедневно дипломаты уточняют у полицейских, не попали ли в неприятности россияне. Сами туристы не одолевают дипмиссию звонками, продолжая наслаждаться отдыхом. Некоторые разгуливают по улицам даже в запрещенное время.

Сейчас в Таиланде отдыхают порядка 40 тысяч россиян. 

Как рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, отказов от поездок в Таиланд среди уральцев нет. Бывает, что туристы звонят агентам, чтобы уточнить ситуацию на курортах, но брони никто не аннулирует. 

Скажется ли военный переворот в Таиланде на глубине продаж, пока судить сложно. Прошло слишком мало времени. К тому же в этом году бронирование в целом идет более вяло, чем раньше: россияне покупают туры непосредственно перед отпуском - в надежде на "горящие". 

Еще в сюжете: Туризм по-русски, или Остаться в живых

Актуальное