Екатеринбургские гаишники бросили реанимобиль в пробке

Не посодействовав пропуску спецмашины.

Екатеринбуржцы рассказали о неприятном инциденте, в котором оказались замешаны гаишники. Как пишет очевидец на одном из городских интернет-форумов, 27 мая около 8.30 на перекрестке Щорса - Машинная в пробке "увяз" реанимобиль с включенными спецсигналами. Спешащие по утренним делам автолюбители пропускать "скорую" не собирались. 

Казалось бы, типичная для большого города ситуация, но действо происходило на глазах у наряда ДПС, передает "Уралинформбюро".

"Патрульку заметил, когда уже перешел дорогу, еще подумал, ну хорошо что ГАИ появились, сейчас пропустят скорую. Нифига, тупо сидят в авто с открытым окном, явно слышат сирену, у скорой сирена постоянно включена", - возмущается екатеринбуржец (здесь и далее орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.).

В итоге, по словам пользователя, реанимация простояла в пробке не меньше 10 минут. "Все это время ее не только слышно но и реально видно. Полицейские сидели в машине пока скорая не проехала потом сразу вышли и давай останавливать едущих прямо из правого ряда по Машинке", - продолжает свой рассказ горожанин.

История вызвала бурное обсуждение у интернет-пользователей. Многие возмущены бездействием сотрудников ДПС, но некоторые встали на их защиту. "Правильно делали. У них нет бульдозера, чтобы оленей растолкать по сторонам", - пишет другой участник форума.

Корреспондент "Уралинформбюро" попытался получить комментарий в ГИБДД Екатеринбурга, что в такой ситуации предписано делать сотрудникам ДПС, однако оперативного ответа не последовало.

Еще в сюжете: Произвол в погонах