Владелец "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер умер в 85 лет

Причины смерти не сообщаются.

Миллиардер и владелец английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Малкольм Ирвинг Глейзер ушел из жизни утром 28 мая 2014 года. Он умер в США в возрасте 85 лет. Об этом сообщается на сайте клуба Национальной футбольной лиги "Тампа Бэй Баккэнирс", который также принадлежал миллиардеру.

В апреле 2006 года Малкольм Глейзер перенес инсульт. После этого у него потерялась подвижность правой руки и ноги, а также проявилось расстройство речи, передает "Уралинформбюро".

Дата и место похорон пока не озвучены. По воле Глейзера, вместо цветов прощающиеся с ним могут сделать пожертвования в благотворительные фонды - средства пойдут на помощь больным детям.

Владельцами "Тампы Бэй Баккэнирс" и "Манчестер Юнайтед" останутся жена и дети миллиардера: Линда Глейзер с пятью сыновьями и дочерью.

По мнению экспертов, смерть Малкольма Глейзера вряд ли существенно отразится на "Манчестер Юнайтед". в последние годы клубом фактически руководили его сыновья Джоэл и Аврам. В собственности семьи остается 90% акций "МЮ", еще 10% размещены на нью-йоркской бирже.

Еще в сюжете: Скорбим