В столице Урала к ЧМ-2018 "развяжут" движение на Московской - Щорса

На эти цели потратят 900 миллионов. 

В Екатеринбурге построят автомобильную развязку на Московской - Щорса. Её планируется сдать к Чемпионату мира по футболу в 2018 году. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, проект предполагает возведение автомобильного моста по Московской над улицей Щорса, реконструкцию примыкания к этой инфраструктурной связке Амундсена и Шаумяна. На их стыке поставят светофоры. Дорожники должны будут проложить проезд при движении с улицы Щорса направо на Московскую в сторону центра. Улицы Депутатская, Советских Женщин, Циолковского и переулок Арамильский превратятся в своеобразные клеверные лепестки для поворотов с главного направления развязки.

Для строительства нового объекта не придётся сносить частные дома, находящиеся вблизи, как было запланировано сначала. Тогда городские власти прорабатывали вариант сооружения большой транспортной развязки с эстакадой и местными проездами. На работы предполагалось потратить около 2 миллиардов рублей. Новая схема позволяет уложиться в 900 миллионов. Все предпроектные и проектные разработки чиновники рассчитывают выполнить за счёт привлечения частных инвестиций.

Еще в сюжете: Дорожный штопор