Двух тюменских выпускников выгнали с ЕГЭ по русскому языку

За запрещенные материалы.

29 мая 2014 года в России прошел обязательный единый государственный экзамен по русскому языку. Во время тестирования двое из 7500 выпускников Тюменской области были выдворены из аудиторий за нарушение правил. У них нашли запрещенные материалы.

Еще двух человек выгнали с экзамена в Зауралье - за использование  мобильных телефонов. Удаления были в Волоградской и Ростовской областях, Башкирии и Северной Осетии.

Как сообщили "Уралинформбюро" в министерстве образования Среднего Урала, в целом испытания для свердловских школьников прошли успешно. Информации о серьезных нарушениях не поступало.

В колл-центр технической поддержки ЕГЭ во время проведения тестирования было сделано около 100 звонков из всех регионов России. Большинство вопросов касалось работы онлайн-трансляции с камер видеонаблюдения, размещенных в пунктах приема экзамена. 

Результаты тестирования по русскому языку будут известны 10-16 июня. Следующий экзамен состоится 2 июня - будущие абитуриенты будут сдавать физику и иностранные языки.