Качканарский четвероклассник пришел в школу с ножом

Напугав одноклассников и учителей.

Ученик 4 класса качканарской школы №8 ученик принес на уроки нож, припугнув им одноклассников во время драки. Однако в ход холодное оружие ребенок не пускал.

Инцидент произошел еще в начале апреля 2014 года, но огласку получил только сейчас. Опасный предмет у школьника изъял классный руководитель. О происшествии сообщили в полицию.

"Никаких порезов ни у кого из школьников обнаружено не было. Нож был складной, открытым его не видели. Учитель его забрал в течение часа", - рассказала корреспонденту "Уралинформбюро" директор школы №8 Алена Рублева.

По данным муниципального управления образования, виновник переполоха - сложный ребенок. Он состоит на учете в ПДН, ведется работа с родителям. По мнению социальных педагогов, мальчик после индивидуальной работы с психологом изменился в лучшую сторону и показаний для его изоляции нет. Тем не менее родители других четвероклассников настаивают на выводе буяна на индивидуальное обучение.

"Почему он должен отдельно учиться? Да, он сложный ребенок, но не глупый. Есть положительная динамика. У него хорошие трудовые навыки, он очень любит свою сестренку. С ним разработан индивидуальный план занятий. Мальчик пойдет в наш пришкольный лагерь", - подчеркнула А.Рублева.

Еще в сюжете: Детки из клетки