В Чебаркуле стартовал танковый биатлон

В гонке будут состязаться Т-72.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального военного округа, 2 июня 2014 года на Чебаркульском полигоне (Челябинская область) начались соревнования по танковому биатлону. Экипажи Т-72 будут состязаться в трех этапах, в том числе индивидуальной гонке и эстафете.

Участникам предстоит преодолеть маршруты протяженностью 4-7 километров, оборудованные скоростными участками и местами для стрельбы, а также брод, колейный мост и курган. Из танковых орудий и зенитных пулеметов военным предстоит поразить мишени, имитирующие танки, вертолеты и противотанковые гранатометы условного противника на дальности от 800 до 1800 метров.

В этом году в соревнования включен спортивный этап. В ходе него участники пробегут стометровку, пройдут лабиринт и "рукоход", будут отжиматься, метать гранату и ползать с патронными ящиками весом 24 килограмма.

"Правильность преодоления маршрута и препятствий, а также точность стрельбы проверят средства объективного контроля, включающие видеокамеры на трассе, датчики на мишенях и беспилотный летательный аппарат, фиксирующий передвижение техники", - рассказал официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин.

В окружном этапе соревнований будут участвовать победители отборочных туров в соединениях и воинских частях ЦВО, дислоцированных в Кемеровской, Оренбургской, Свердловской и Челябинской областях. Торжественная церемония награждения запланирована на 6 июня.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное