Уральским красавицам продавали "золотую" косметику с икрой

Дорогие кремы оказались далеки от натуральных. 

В Екатеринбурге разоблачили торговцев израильской косметикой MonPlatin. Сотрудники ООО "Академия красоты" продавали за баснословные деньги (до 40 тысяч рублей) наборы кремов из якобы натуральных ингредиентов. На поверку оказалось, что далеко не все так экологично, как представлялось покупателям.

Например, вместо указанной в составе некоторых средств черной икры по факту присутствовал Caviar Extract (экстракт икры). Маркировка отдельных изделий гласила "Не содержит парабенов ("Parabenfree"), но в них присутствовал бензоат натрия, который может вызывать аллергию.

"Академики" активно действовали в Интернете, заманивая свердловчанок бесплатными сеансами чистки лица или восстановления волос. В итоге особо внушаемые дамы под прессом "неопровержимых доказательств" действия чудо-косметики брали кредиты для ее покупки. 

Обманутые екатеринбурженки пожаловались в Роспотребнадзор на то, что при приобретении косметики им не предоставлялась достоверная информация о цене товара, его составе и противопоказаниях к применению. В свою очередь, Служба по надзору в сфере защиты прав потребителей подала иск на "продавцов источника молодости". 

Суд признал действия ООО "Академия красоты" противоправными и запретил продавать косметику MonPlatin без документов, подтверждающих ее безопасность, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора.