Спецназ ЦВО укомплектовали "Тиграми"

Новые бронеавтомобили вскоре поступят на вооружение.

В тольяттинское соединение специального назначения Центрального военного округа в ближайшее время поступят 10 новых ГАЗ-233014 "Тигр-М СпН". В соответствии с планом выполнения гособоронзаказа поставка будет завершена до конца 2014 года.

Как рассказал "Уралинформбюро" официальный представитель ЦВО Ярослав Рощупкин, в 2013 году серийный "Тигр" был доработан в интересах спецназа и успешно прошел госиспытания. Новый бронеавтомобиль предназначен для ведения разведки, сопровождения и охраны колонн, патрулирования и огневой поддержки войск. Он оснащается дизельным двигателем мощностью 205 лошадиных сил, шестиступенчатой ручной или пятиступенчатой автоматической коробкой переключения передач. Грузоподъемность "Тигра" составляет 1,2 тонны. Вмещает бронемашина до 8 человек. "Тигр" развивает скорость до 125 километров в час.

"Тигр-М СпН" имеет 5 класс баллистической защиты в лобовой проекции и 3 класс - в бортовых и кормовой проекциях. Улучшена эргономика посадочных мест водителя, старшего машины и десанта. Предусмотрено размещение боекомплекта, средств связи и блокиратора радиоуправляемых взрывных устройств.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное