Почти 10 000 среднеуральских выпускников сдают ЕГЭ

По биологии, истории, информатике и ИКТ.

9 июня 2014 года ЕГЭ по выбору пишут 10 000 юных свердловчан. Одиннадцатиклассники сдают тесты по биологии, истории, информатике и ИКТ, сообщает "Уралинформбюро".

В этом году интерес к естественно-научным и техническим предметам вырос в разы. Если в 2011 году информатику предпочли чуть более 550 выпускников, то в 2014 году уже почти 2 000 человек. Биологию выбрали 3 600 будущих абитуриентов.

"Мы, как промышленный регион, ориентируем наших выпускников на технические и инженерные специальности. Ребята с каждым годом все охотнее выбирают такие предметы, как физика, информатика, и показывают неплохие результаты не только на экзаменах, но и на крупных соревнованиях", – отметил министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов.

Результаты сегодняшних экзаменов станут известны 19 июня. А пока подведены предварительные итоги первых ЕГЭ. Географию на 100 баллов написали два среднеуральца, литературу - 6. 

Юные уральцы готовятся к последним испытаниям- по обществознанию и химии, который состоятся 11 июня. К слову, обществознание по-прежнему является самой популярной дисциплиной.