Екатеринбуржцы простаивают в пробках на Челюскинцев

Из-за ремонта тепломагистрали.

Екатеринбуржцы жалуются на транспортный коллапс в районе улицы Челюскинцев. Из-за реконструкции тепломагистрали движение перекрыто на участке от Жукова до Ельцина в сторону Макаровского моста.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МУП "ЕТТУ", изменилось и движение трамваев. Так, до 6.00 10 июня 2014 года вагоны не ходят по Челюскинцев на отрезке от Луначарского до Московской в обоих направлениях.

Маршруты №№ 3, 5, 7, 21, 23, 27, 32 и А ездят по новой схеме. Так, № 3 отправляется с ЦПКиО, движется по Луначарского, Ленина, Верх-Исетскому бульвару до станции "ВИЗ". Затем по Викулова, Белореченской, Радищева и Куйбышева доезжает до ЦПКиО. Маршрут №5 возит пассажиров через Ботаническую, по 8 Марта, Куйбышева, Луначарского, Космонавтов до площади Первой пятилетки. Трамвай №7 едет от Эльмаша по Космонавтов, Кузнецова, Победы, Донбасской, Бебеля, Технической до станции 7 ключей. №21 следует по схеме: ЦПКиО – Куйбышева – Радищева - Белореченская – Викулова - Верх-Исетский бульвар – Ленина – Луначарского – ЦПКиО.

23 маршрут теперь возит пассажиров от 40 лет ВЛКСМ до УрФУ, через Уральскую, Луначарского, Ленина, Верх-Исетский бульвар, Халтурина, Бебеля до Машиностроителей. А вагоны 27 маршрута отправляются с Керамической, следуют до остановки Площадь коммунаров, затем по Верх-Исетскому бульвару и Халтурина едут до Кушвинской и обратно по той же схеме. Трамвай №32 идет от Дворца спорта через Московскую – Ленина – Луначарского – Уральскую – Гагарина  до 40 лет ВЛКСМ. Трамвай А отменен вовсе. 

Еще в сюжете: Дорожный штопор