В программу летнего отдыха ММК попадут более 4000 детей

Их ждут рафтинг и верёвочные курсы.

Магнитка традиционно организует отдых детей сотрудников комбината и его "дочек". Летом 2014 года более 4 000 маленьких заводчан отправятся отдыхать в центр "Горное ущелье", санаторный лагерь "Уральские зори" и спортивно-туристический лагерь "Скиф". Там же смогут пройти курс оздоровления дети работников других организаций Магнитогорска и ряда районов Челябинской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", в этом году у центра "Горное ущелье" появился новый спортивный аттракцион – верёвочный городок, а для "Скифа" приобретены два рафта – судна для сплава по рекам.

По рекомендации Минобраза РФ, в детских оздоровительных центрах ММК реализуются такие образовательные проекты, как школа предпринимателя, курсы робототехники, школа "Лингвист". Кроме того, в 2014 году введена новая программа - "Подкованные каникулы", рассчитанная на 14 дней. Дети размещаются на территории лагеря "Горное ущелье" и по четыре часа в день занимаются конным спортом.

По ходу оздоровительного сезона будут проведены два фестиваля - традиционный "Танец маленьких утят", проходящий под патронажем Юрия Энтина, и арт-фестиваль "Снимаем кино". Запланированы научно-практические конференции, ярмарки идей, соревнования по робототехнике, уральский марафон, спортивные мероприятия. Кроме того, уже второй год подряд лагерь "Уральские зори" проводит областную профильную смену "Золотой запас Урала". В ней участвуют победители и призеры региональных олимпиад по различным предметам.

Актуальное