Мировая IT-битва пройдёт в Екатеринбурге на баскетбольной арене

ДИВС готов принять чемпионат по программированию.

О ходе подготовки к главному событию года в IT-сфере шла речь на встрече губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева с исполнительным директором соревнований Биллом Паучером 18 июня 2014 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы региона, Чемпионат мира по программированию ACM-ICPC пройдёт в Екатеринбурге 23-25 июня. В нём примут участие 122 команды из университетов 44 стран, в том числе из вузов-лидеров мировых рейтингов: Массачусетского технологического института, Кэмбриджского, Стэнфордского университетов и других. Свердловскую область будут представлять программисты из УрФУ. Основной площадкой соревнований станет Дворец игровых видов спорта (ДИВС).

О подготовке к чемпионату доложил министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко. Он отметил, что все необходимые вопросы были решены заблаговременно. Организовано проживание, питание участников, обеспечение транспортом, а также культурная программа.

Билл Паучер заметил, что команда УрФУ одна из самых ярких и перспективных. Поэтому ему особенно приятно, что финал чемпионата проходит именно в Екатеринбурге.

Еще в сюжете: Технично