Пыть-Ях выйдет на митинг против плохих дорог

И потребует увеличения финансирования на ремонт трасс.

В Пыть-Яхе на площади Мира 19 июня 2014 года около 17.00 зашумит митинг. Как сообщили "Уралинформбюро" организаторы мероприятия, недовольные состоянием дорог потребуют от местных, региональных и федеральных властей увеличения расходов на ремонт трасс.

Пыть-Ях - конечный пункт автопробега активистов, стартовавшего из Тюмени 17 июня. Его участники проехали через Борковское муниципальное образование, Ярково, Туртас, Сургут. А утром 19 июня выехали из Сургута в сторону Пыть-Яха. 

В населённых пунктах автомобилисты делали остановки и проводили митинги. Кроме того, они обводили белой краской самые глубокие ямы, а также собирали подписи недовольных состоянием трасс водителей. 

После митинга в Пыть-Яхе автомобилисты отправятся по трассе Тюмень - Ханты-Мансийск, прозванной "дорогой смерти", обратно. Из Тюмени они отправят президенту РФ, министру транспорта, руководителю Федерального дорожного агентства, а также депутатам Тюменской облдумы и законодателям Югры и Ямала обращение с требованием увеличить финансирование на ремонт дорог. 

Стоит отметить, что подобный автопробег проводился в 2011 году. После той акции региональные власти выделили вдвое больше запланированного на реконструкцию участка трассы Салым - Уват.

Актуальное