В Пуровске из ветхого жилья переселили 95 семей

Для них построено 5 тысяч "квадратов".

В ямальском поселке Пуровск ввели в эксплуатацию новый многоквартирник в капитальном исполнении для переселения людей из ветхого жилья. Четырехэтажный дом площадью более 5 тысяч "квадратов" возвела строительная фирма "Промтехмаш". Как сообщили "Уралинформбюро" в администрации Пуровского района, новоселье отпраздновали 95 семей. Ключи им вручили замглавы района по вопросам муниципального хозяйства Евгений Мезенцев и глава поселка Наталия Суховей.

Руководитель Пуровского района Евгений Скрябин отметил, что искренне рад тому, что без малого сотня семей в Пуровске наконец получили возможность улучшить свои жилищные условия: "Это большая работа многих людей, начиная от губернатора и заканчивая строителями, которые ответственно и качественно выполняют стоящие перед ними задачи".

Новый дом был построен в рамках программы "Переселение из ветхого и аварийного жилья" Фонда жилищного строительства ЯНАО. Всего за последние 5 месяцев им введено в эксплуатацию более 21 тысячи квадратных метров жилья (403 квартиры) - в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.