Строительство ЕКАД закончат к мундиалю

На треть сократив загрузку городских дорог.

25 июня 2014 года глава Свердловской области Евгений Куйвашев обсудил подготовку региона к Чемпионату мира по футболу-2018 с помощником президента РФ Игорем Левитиным, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора.

К мундиалю, который Екатеринбург примет через 4 года, областные власти планируют завершить строительство южного полукольца кольцевой автодороги. "По расчетам, это позволит на 30% сократить загруженность дорог в городе", – отметил Е.Куйвашев.

Работы по первому пусковому комплексу ЕКАД, который соединяет развязку на трассе Екатеринбург – Пермь и дорогу на поселок Медный, уже завершены. В этом году регион выходит на строительство второго комплекса (участок от Медного до Полевского тракта). 

По словам свердловского губернатора, уже объявлены торги на строительство третьего комплекса ЕКАД, который завершит южное полукольцо. Сейчас готовится документация проекта, предположительно, трасса пройдет через лесопарк Южный. Е.Куйвашев уточнил, что строительство третьего комплекса должно занять 2,5 года.

Игорь Левитин отметил, что необходимо приложить все усилия для того, чтобы все мероприятия по развитию дорожной инфраструктуры Екатеринбурга были закончены к мундиалю.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018