Камчатка решила не переходить на зимнее время

Вместе с 9 другими регионами.

Камчатский край не будет переходить на зимнее  время, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе правительства региона. Договоренность была достигнута в ходе встречи депутатов Госдумы РФ Сергея Калашникова и Вадима Деньгина с представителями общественности, исполнительной и законодательной власти края.

"После принятия поправок в закон в первом чтении представители исполнительной и законодательной власти Камчатки высказались о том, что край хочет жить по нынешнему времени", - заявил Калашников.

Депутат подчеркнул, что мнение регионов в этом вопросе должно быть определяющим.

Вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова отметила, что мнение всех участников встречи совпало: "Эта позиция определена инициативной группой, общественными организациями, большинством жителей Камчатки".

10 июня 2014 года Госдума приняла в первом чтении законопроект, возвращающий в стране зимнее время. Документ будет рассмотрен на пленарном заседании 1 июля. Если поправки примут во втором чтении, 26 октября 2014 года в России наступит вечная "зима". В 10 регионах, в том числе на Камчатке, стрелки переводить не будут.

Еще в сюжете: Повёрнутое время

Актуальное