Маленькая челябинка стала эпилептиком после прививки

Утверждают испанские медики.

К челябинскому уполномоченному по правам ребенка обратился отец тяжело больной девочки. Трехлетняя Ксения страдает симптоматической фокальной эпилепсией в тяжелой форме. По словам родителей, девочка родилась абсолютно здоровой. Приступы начались в 2 года. Российские медики год не могли поставить правильный диагноз.

В июне 2014 года Ксюша прошла обследование в испанской клинике "Текнон". Зарубежные врачи выявили у нее аутоимунное заболевание, вызванное прививкой АКДС, поставленной в годовалом возрасте. Спасти малышку от постоянных мучений может нейростимулятор. В помощи на родине девочке отказали, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе детского омбудсмена в Челябинской области. 

Тяжелая форма эпилепсии, которой страдает Ксюша, не поддается лечению препаратами. Каждый день ребенок переносит более 100 приступов. Операция по вживлению нейростимулятора, которую предложили в Барселоне, стоит 41 тысячу евро (1 968 000 рублей). 

Собрать такую сумму родители девочки самостоятельно не могут и обращаются за помощью к неравнодушным уральцам. Малышку можно спасти!

Подробнее об истории девочки и медицинские документы в группе "ВКонтакте". 

Еще в сюжете: Дело врачей