Субсидированных авиабилетов в Крым было ничтожно мало

Как и рейсов в Севастополь.

Крым пока не способен по ценам конкурировать с Турцией или Египтом. Многочасовые очереди на паромной переправе в Керчи и высокая цена авиабилетов продиктованы тем, что пока на полуострове на заработала рыночная экономика и отсутствует конкуренция.

"Субсидированных билетов было существенно меньше, чем мы рассчитывали. Саму отправку осуществлять труднее, чем мы ожидали. Сейчас ситуация с паромным сообщением стабилизировалась, очередь около 2 часов", - сообщил исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

К середине июля 2014 года в Крыму отдохнули около 2 миллионов россиян. Из них около 600 тысяч - сотрудники госкорпораций и гослужащие  

"Государство сделало все, чтобы направить поток туристов. Но в Крыме нет конкурентной среды. Очень мало авиарейсов, по сравнению с той же Турцией или Египтом. Этим объясняются высокие цены на билеты. Мы не можем диктовать авиаперевозчикам стоимость их услуг", - рассказал "Уралинформбюро" директор уральского представительства Natalie Tours Олег Хигер.

Тем не менее, по прогнозам Ростуризма, к концу сезона число посетивших полуостров может достичь 3 миллионов человек.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края