Коллективу Челябинского областного суда представили нового председателя

Им стал Сергей Минин.

В Челябинском облсуде 18 июля 2014 года представили нового председателя - Сергея Минина. Знакомство с ним провёл заместитель председателя Верховного суда РФ Владимир Давыдов.

Сегодня же состоялась и встреча С. Минина с исполняющим обязанности губернатора Челябинской области Борисом Дубровским.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, на должность председателя С. Минин был назначен указом президента. Ранее он занимал пост заместителя председателя Федерального арбитражного суда Уральского округа в Екатеринбурге. 

С. Минин родился в 1952 году в свердловском городе Серове. Он окончил Свердловский юридический институт. Затем занимал должности судьи Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга и судьи Свердловского областного суда. После этого в течение 10 лет работал заведующим юридической консультации.

В 2000 году С. Минин снова вернулся на госслужбу. Работал начальником Управления юстиции Свердловской области, начальником Управления юстиции Уральского федерального округа. В 2005 году его назначили первым заместителем председателя Федерального арбитражного суда Уральского округа, в 2011 году - заместителем председателя в этом суде.

Сейчас общий юридический стаж С. Минина составляет более 34 лет. Из них более 17 лет - в должности судьи.