"Зяблицев-фонд" провел "ревизию" добрых дел в уральской столице

За полгода.

Екатеринбургский "Зяблицев-фонд" подвел итоги работы в январе - июне 2014 года, передает "Уралинформбюро".

В течение шести месяцев фонд неоднократно проводил сбор вещей первой необходимости и одежды для нуждающихся. Была выдана материальная помощь на общую сумму 109 тысяч рублей.

В январе состоялось вручение именных депутатских стипендий и премий школьникам и учителям. В культурно-досуговом центре "На Варшавской" и в библиотеке "ЛАД" фондовцы организовали Старый Новый год и Святки. На праздники пришли более 130 человек. Общественники отправили подарки в детское отделение областной психбольницы №1, передали компьютер Октябрьскому районному совету ветеранов.

Масса мероприятий была связана с празднованием Дня защитника Отечества. Фонд оказал помощь в проведении "Зарницы" и конкурса патриотической песни в школе №76, а также игры "Орленок" в школе №71 и конкурса "Профессия – защищать Родину" в школе №96.

В марте фондовцы поздравили с Международным женским днем руководителей школ и садиков, помогли отметить этот праздник Совету ветеранов, районным отделениям общества слепых и общества инвалидов. Также общественники провели конкурс "Сюрприз для родителей". Победители получили ценные призы: планшетный компьютер, смартфон и MP3-плеер.

В апреле стартовала работа клуба "Сад-огород". Первые заседания прошли в микрорайонах "Пневмостроймашина", Птицефабрика и Синие Камни. Для активистов была проведена акция "Вам, садоводы!". 400 участников акции получили в подарок наборы семян.  

Традиционно в мае "Зяблицев-фонд" уделил особое внимание празднованию Дня Победы. Общественники поздравляли ветеранов в школах и клубах, на мероприятиях в общественных организациях. В школах №53 и №76 при поддержке фонда были установлены две мемориальные доски в честь погибшего в Чечне Алексея Бурдина и павшего в Афганистане Анатолия Муранова.

Большой интерес у екатеринбуржцев вызвала весенняя акция "Красота за просто так". 80 человек получили возможность бесплатно сделать стрижку. 

В День защиты детей "Зяблицев-фонд" провел конкурсы рисунков на асфальте. Авторы лучших работ получили призы. Первый летний месяц также отметился передачей продуктов морскому клубу "Бригантина" для организации летнего лагеря. Также фондовцы помогли отремонтировать садики №177 и №408, установили скамейки во дворах по улицам Трубачева, 35 и Ялунинской, 4.