Москва выделит на реконструкцию "Уралмаша" 98 миллионов рублей

Стадион станет временным "домом" для ФК "Урал".

В ходе визита на Средний Урал 29 июля глава Минспорта РФ Виталий Мутко вместе с губернатором Евгением Куйвашевым посетил екатеринбургский спорткомплекс "Уралмаш". Там полным ходом идет реконструкция открытого футбольного поля. На время переустройства Центрального стадиона "Уралмаш" станет главной тренировочной площадкой для ФК "Урал", передает "Уралинформбюро".

Куйвашев отметил, что реорганизация стадиона должна завершиться к 2015 году, финансирование предусмотрено из федерального и областного бюджетов. Из госказны было выделено 94 миллиона рублей. Деньги распределены по годам, но их могут перечислить и одним траншем.

В.Мутко заявил, что готов содействовать дополнительному финансированию строительства легкоатлетического стадиона на базе спортивного комплекса "Калининец".

"Мы не должны обидеть легкую атлетику. Раз мы с Центрального стадиона убираем легкоатлетическое ядро, то должны построить другой современный стадион для легкоатлетов. Хочется, чтобы Екатеринбург был не только центром футбола, но и сохранился как центр легкой атлетики. Предусматривайте в проекте большее количество беговых дорожек и, главное, увеличивайте число зрительских мест: от пяти до семи тысяч", - подытожил министр.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018