В УрФУ закончилась первая волна приемной кампании

Документы подали почти 9 000 абитуриентов.

5 августа 2014 года в уральских вузах закончилась первая волна приемной кампании. В Уральский федеральный университет на бакалавриат и специалитет очного отделения зачислено более 2500 студентов.

Среди институтов (факультетов), пользующихся наибольшей популярностью, оказались высшая школа экономики, госуправление и предпринимательство.

"Востребованными оказались новые специальности, которые мы ввели только в этом году. Это экономическая безопасность, лазерная техника и технология, гидрометеорология. Средний балл ЕГЭ, с которым поступили студенты, будет озвучен в сентябре, после подведения итогов всей кампании. В прошлом году эта цифра была 218 баллов", - рассказал "Уралинформбюро" руководитель пресс-службы УрФУ Дмитрий Бенеманский.

Второй этап приемной кампании завершится 8 августа. До этого времени рекомендованным к зачислению абитуриентам необходимо принести в вуз оригиналы аттестатов. Следует отметить, что уже сейчас в УрФУ подано 8,8 тысячи документов. В этом году в вузе было открыто 6 064 бюджетных места.

Актуальное