Туристы обанкротившегося "Лабиринта" взяли в осаду екатеринбургских страховщиков

За 2 дня подано 1,5 тысячи заявлений.

Екатеринбургский офис страховой компании ВСК заполонили туристы, пострадавшие при банкротстве туроператора “Лабиринт”. 4 августа 2014 года специалисты урегулирования претензий приняли 500 заявлений, на следующий день – в два раза больше.

"За два дня мы приняли 1,5 тысячи заявлений, туристы продолжают приносить документы на выплаты. За час мы обрабатываем порядка 30 заявлений", - сообщила "Уралинформбюро" специалист урегулирования претензий екатеринбургского филиала ВСК Виктория Седова.

Похожая картина в пермском филиале ВСК. По словам его специалистов, к среде ажиотаж стал спадать, но заявлений от туристов все равно еще много. До филиалов страховой компании в Курганской и Челябинской области корреспонденту агентства дозвониться не удалось. Можно предположить, они так же загружены работой с пострадавшими от обанкротившегося туроператора.

2 августа "Лабиринт" объявил о приостановке деятельности. Гражданская ответственность туроператора за неисполнение обязательств  была застрахована в двух  компаниях — СОАО "ВСК" и ЗАО "Страховая компания "Восхождение". Екатеринбургский офис ВСК принимает заявления туристов с 4 августа.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края

Актуальное