"Лабиринт" запер пермяков в болгарском аэропорту

"Заложники" ждут помощи Ростуризма.

Более 180 пермских клиентов "Лабиринта" не могут вернуться на родину из Болгарии. Они должны были вылететь из Бургаса утром 11 августа 2014 года, но рейс отменили, пишут пермские СМИ. Вместо него на сайте "Лабиринта" значится рейс до Москвы, которого в списках аэропорта нет.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Ростуризама, сейчас за рубежом остаются около 2000 клиентов "Лабиринта" из разных регионов. Все они обеспечены жильём, питанием и будут эвакуированы до 12 августа.

Ранее на родину было вывезено около 17 000 человек. Крылья предоставили "Айфлай", "Московия", "Греческие авиалинии". Свои блоки мест выделили туроператоры "Корал Тревел", "Солвекс", "Музенидис тревел".

11 августа запланированы объединенные рейсы для клиентов "Лабиринта" и "ИнтАэра" - из Бургаса в Москву и Томск. С посольством, туристической администрацией Болгарии и авиакомпанией Bulgaria Air оперативно решаются спорные вопросы оплаты вывозных рейсов.

В случае отказа туристов эвакуироваться на предлагаемых бортах "Турпомощь" не несет ответственности за их доставку на родину. Проверить наличие фамилий путешественников в списках и свободные места на рейсах можно у принимающей стороны.

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края