На Уралвагонзаводе собрали гуманитарную помощь для украинских беженцев

60 больших пакетов с необходимыми вещами.

Профсоюзный комитет НПК "Уралвагонзавод" организовал акцию по сбору гуманитарной помощи для беженцев из Украины.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе корпорации, в течение недели работники головного предприятия "Уралвагонзавода" приносили теплую одежду и обувь для детей и взрослых, игрушки, книжки и канцтовары. Во время акции удалось скомплектовать более 60 больших пакетов с необходимыми вещами. Грузовая "Газель" доставила гуманитарную помощь в отделение Красного Креста в Нижнем Тагиле. Оттуда ее распределят по пунктам временного пребывания беженцев.

Это не первая акция поддержки вынужденных переселенцев работниками завода. Полтора месяца назад НПК "Уралвагонзавод" отправила две "Газели" медикаментов, подгузников и продуктов питания в наиболее пострадавшие города юго-востока Украины - Луганск и Донецк. Сотрудники цеха автотранспорта по личной инициативе собрали необходимые вещи и отвезли их беженцам на базу отдыха "Соловьиная роща".

В июле работники Каменск-Уральского литейного завода, который также входит в состав УВЗ, обеспечили переселенцев постельным бельем, детскими вещами, игрушками, продуктами и предметами гигиены. Четыре подразделения КУЛЗа организовали сбор денег, на которые были куплены необходимые лекарства и перевязочные материалы. Вся гуманитарная помощь была отправлена в Красный Крест.

Еще в сюжете: Будни украинцев на Урале

Актуальное