В Екатеринбурге частные перевозчики затянули пояса

До октября.

Частные автотранспортные предприятия уральской столицы рассчитывают получить компенсации за перевозку городских льготников не раньше октября 2014 года. Такие обещания им дали в мэрии.

Как рассказал "Уралинформбюро" руководитель ООО "Декар" Сергей Ельцов, коммерсанты вынуждены затянуть пояса, чтобы хоть как-то просуществовать до начала выплат.

Бизнесмены заговорили о своих финансовых проблемах в июле, когда им перечислили компенсации за перевозку городских льготников за июнь. Мэрия выплатила лишь 10% от положенной суммы. При этом компенсаций за областных и федеральных льготников они не получали совсем, как и муниципалы.

Позже в горадминистрации автобусникам объяснили, что средства для выплаты компенсаций попросту закончились. Властям придётся обращаться к депутатам гордумы с просьбой о выделении дополнительных денег.

Стоит отметить, что весной били тревогу и муниципальные перевозчики. Компенсации за городских льготников они получали в полном объёме, но денег не хватало. Транспортники жаловались, что им не перечисляют средства за федеральных и областных льготников. По их словам, именно из-за этого они оказались на грани банкротства.

Актуальное