Алкомаркеты убрали со свердловских полок опасный Jack Daniel’s

Но оставили в интернет-каталоге.

Свердловский Роспотребнадзор вынес предписание алкомаркетам убрать из продажи Jack Daniel’s к 22 августа 2014 года. Ранее санитарные врачи обнаружили в продукции  химикат, которым травят насекомых. 

Нарушения были и в маркировке напитков. Jack Daniel’s Tennessee Whiskey не имел оценки на соответствие Единым санитарным правилам, при этом знак о прохождении контроля присутствовал на упаковке. 

"Владельцы алкомаркетов должны были самостоятельно  изъять с прилавков товар этой марки. Пока повторных проверок не проводилось. В отношении ЗАО "Стокман" (ТД "Стокман"), ООО "Лабиринт Екатеринбург" (алкомаркеты "Красное и Белое") и ООО "МАГ-2" (сеть "Семь пятниц") возбуждены административные дела", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

Тем не менее, на сайте "Красного и Белого" Jack Daniel’s по-прежнему предлагается в продажу. При этом упоминается, сколько товара в каком магазине есть в наличии.

В сети алкомаркетов "Красное и Белое" от комментариев отказались.

К слову, представительство торговой марки Jack Daniel's в России заявило, что проведет независимую экспертизу ликера Tennessee Honey, где нашли бензиловый эфир бензойной кислоты.

Еще в сюжете: Под градусом

Актуальное