Чиновники Екатеринбурга не заметили повышения цен на продукты

Хотя горожане жалуются.

Мэрия Екатеринбурга держит цены на продовольствие под контролем - пока ни дефицита, ни подорожания не замечено, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации.

Торговцы попали под пристальное внимание после решения президента РФ Владимира Путина ограничить импорт продуктов.

Чтобы оценить ситуацию с продовольственным обеспечением уральской столицы, замглавы администрации по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов провел совещания с руководителями отраслевых союзов производителей региона, поставщиками рыбной продукции и ритейлерами. 

"Сейчас мы доведем до администраций районов форму, в которой указаны все продукты питания, и перечень предприятий торговли, мониторинг которых будем проводить, - отметил В.Боликов. - Два раза в месяц мы будет подводить итоги и анализировать ситуацию. Таким образом, уже в сентябре мы будем понимать, где и по каким ценам продаются данные продукты питания и есть ли какие-то проблемы. На сегодняшний день информации о дефиците или резком повышении цен у администрации Екатеринбурга нет".

Между тем горожане уже заметили изменение ценников. На горячую линию в свердловское УФАС поступают жалобы на подорожавшую курицу и рыбу. 

Еще в сюжете: Не единой Европой сыт человек

Актуальное