Реконструкцию Центрального стадиона в Екатеринбурге могут отложить

На неопределенный срок.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Центрального стадиона уральской столицы, торжественная церемония прощания с ареной перед ее закрытием на реконструкцию, запланированная на 29 августа 2014 года, отменена. Игры будут идти по расписанию.

В департаменте информполитики губернатора Свердловской области корреспонденту агентства заявили, что не давали информации о том, что такая церемония пройдет. "Будет просто игра "Урал" - "Терек". Когда стадион закроют, мы сообщим", - сказали в ДИПе.

Ранее ФК "Урал" объявлял, что игра с "Тереком" будет последним домашним матчем клуба на Центральном стадионе до закрытия его на реконструкцию.

Центральный стадион в Екатеринбурге, в котором должны пройти матчи Чемпионата мира по футболу-2018, должен быть перестроен. На сегодняшний день он способен вместить 27 000 человек. Минимальное количество мест на аренах мундиаля FIFA определила в 35 000.

Между тем пробуксовки с реконструкцией стадиона сделают угрозу вылета Центрального стадиона из списка площадок-участниц ЧМ еще более реальной.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018