"Радуга" распахнула двери для 274 малышей Югорска

После капремонта.

1 сентября в Югорске открылся обновленный детский сад "Радуга".

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информационной политики горадминистрации, в здании заменены кровля, окна и двери, обновлены внутренние инженерные сети, расширены музыкальный и спортивный залы. Также оборудована хозяйственная зона, построена спортивная площадка,  модернизированы прачечная и пищеблок.

При реконструкции учтены требования по обеспечению безопасности детей в случаях чрезвычайных ситуаций. Так, к зданию пристроены запасные металлические эвакуационные выходы, расширены входные группы.

На торжественной церемонии открытия "Радуги" глава Югорска Раис Салахов поблагодарил шефов детсада - управление связи ООО "Газпром трансгаз Югорск", а также строителей за выполненные в срок работы.

"Надеюсь, что этот нарядный  и замечательный детский сад будет долго служить не одному поколению ребятишек, которые с радостью будут его посещать",- отметил Р.Салахов.

"Каждый год мы открываем дошкольные учреждения: в прошлом году мы построили новый детский сад на Лунной, в нынешнем – отремонтировали "Радугу", в будущем году надеемся сдать еще один. Уверен, что все детские сады будут востребованы, так как рождаемость в Югорске растет с каждым годом", -  добавил глава горадминистрации Михаил Бодак.

Представитель генподрядчика ООО  "Универсалстрой плюс" вручил символический ключ заведующей детсадом Татьяне Кутузовой. А одной из воспитанниц "Радуги" вместе с почетными гостями доверили миссию перерезать красную ленточку.

Затем гости, дети и родители побывали на экскурсии по обновленному учреждению, посетив просторные комнаты для отдыха, санузлы, рекреационные помещения, кабинеты для занятий и убедившись в высоком качестве выполненных работ.

Детский сад комбинированного вида "Радуга" - единственное дошкольное образовательное учреждение в Югорске, занимающееся адаптацией малышей с 2 до 3 лет. Сейчас его посещают 274 воспитанника.