Екатеринбургский аквапарк закрылся

Чтобы спасти "подмоченную" репутацию.

Журналистское "расследование" привело к закрытию екатеринбургского аквапарка. В сентябре "Лимпопо" не будет работать 11 дней - там будут устранять недоделки, а заодно освежат интерьер, передает "Уралинформбюро".

Как сообщается на сайте аквапарка, он будет закрыт 1-7 и 15-18 сентября. "В аквазоне появится современное антискользящее покрытие. В бассейнах будет проведено плановое обслуживание и ремонты. Банный комплекс и бар "Русские бани" освежится новым декоративным ремонтом в стилистике русской деревни. Гости Зоны повышенного комфорта увидят новые душевые и раздевалки, выполненные в соответствии со стандартами европейских отелей", - отмечается в сообщении.

Вопрос безопасности екатеринбургского аквапарка встал после визита туда журналистов. С внезапной проверкой в "Лимпопо" нагрянула съёмочная группа программы "Ревизорро" телепроекта "Пятница". Ее ведущая посещает различные заведения в российских городах и оценивает уровень сервиса.

Екатеринбург их не особо порадовал. После препирательств с охранником журналисты все же прошли в аквазону - репутация "Лимпопо" тут же оказалась подмочена. Ведущая заметила ребёнка с разбитой спиной и пришла к выводу, что аквапарк небезопасен для отдыха. Она осталась недовольна скользким полом, грязной водой и ржавым кафелем на аттракционе "Медленная река".

Сюжет вышел в эфир 24 августа 2014 года. Сразу после этого директор "Лимпопо" Анна Афонина написала журналистке письмо, заверив, что все недостатки будут устранены. Отдельно было обещано научить персонал общаться со СМИ.