Сотрудника "Русского хрома 1915" наградили за спасение трех человек

В поселке Прогресс под Первоуральском.

В заводоуправлении первоуральского предприятия "Русский хром 1915" чествовали Андрея Самсонова, спасшего 30 мая 2014 года в поселке Прогресс трех человек. Руководство ОАО "УК "РосСпецСплав ― Группа МидЮрал" поблагодарило работника за героический поступок. "Без его решимости жертв этого происшествия могло быть больше", - подчеркнули в пресс-службе холдинга.

Как сообщало ранее "Уралинформбюро", нетрезвая автоледи на внедорожнике Toyota Land Cruiser, сбив пешеходов, съехала в пожарный водоем. Находившийся рядом с местом происшествия работник предприятия ЗАО "Русский хром 1915" А.Самсонов, помог вылезти из машины виновнице аварии и ее подруге, находившейся в момент происшествия на пассажирском сидении. После этого он вытащил из водоема пострадавшего в результате ДТП мужчину.

От лица Новоуткинского сельского территориального управления А.Самсонову вручили почетную грамоту за активную гражданскую позицию, героизм и мужество, проявленный при спасении людей. В дополнение к грамоте предприятие поощрит работника премией.

Стоит отметить, что на заводе А.Самсонов работает слесарем-ремонтником 6 разряда. При этом неоднократно поощрялся советом трудового коллектива за успехи и достижения в работе. В настоящий момент его фотография по праву украшает доску почета.

Еще в сюжете: Всегда есть место подвигу