Екатеринбургская УК "Верх-Исетская" подготовилась к зиме

В этом году жителям удастся сэкономить на тепле.

Администрация Екатеринбурга выдала управляющей компании "Верх-Исетская" паспорт готовности к зиме. Документ подтверждает, что жилфонд, который обслуживает УК, может принимать тепло.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе обслуживающей организации, в течение лета специалисты выполнили гидропромывку систем отопления в многоэтажках, проверили узлы управления, запорную арматуру, заменили внутридомовые коммуникации и их теплоизоляцию, а также обновили контрольно-измерительные приборы, задвижки, фильтры и грязевики.

Кроме того, коммунальщики осмотрели входные группы, отмостку, межпанельные швы и по необходимости отремонтировали их. Это позволит обезопасить здания от промерзания. Сотрудники УК также проверили целостность стекол и электропроводку в подъездах.

В 60 домах УК установила специальные устройства – так называемые балансировочные клапаны. Они позволяют регулировать подачу тепла в зависимости от погодных условий без остановки работы системы отопления дома. Таким образом, клиенты "Верх-Исетской" смогут сэкономить на тепле. В ближайшее время такие устройства планируется поставить еще в 150 домах, которые обслуживает компания.

На подготовку одного многоквартирника к отопительному сезону у коммунальщиков уходило от одной недели до целого месяца. К работам привлекались специалисты разных профилей - теплотехники, сварщики, сантехники, инженеры жилищно-эксплуатационных участков. 

"Следующий шаг – за поставщиками. Мы очень надеемся, что у нас в районе не повторится ситуация прошлого года, когда мы по вине теплоснабжающей компании не могли подключить тепло в домах вплоть до ноября. Мы очень рассчитываем, что тепловики выдержат тот график, который будет предложен, и все наши дома получат отопление вовремя", - отметила генеральный директор УК "Верх-Исетская" Елена Малахова. 

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное