На Среднем Урале обогрели почти четверть домов

В Екатеринбурге тепло получили только 2% жителей.

На Среднем Урале отопление включили в 84 из 94 муниципалитетов. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики главы региона, на 17 сентября 2014 года обогревается 22% жилых домов и более 43% соцучреждений. Среди последних - 502 школы, 748 детских садов, 498 больниц, 442 культурных учреждения, 69 интернатов и 304 других объектов. 

Батареи потеплели во всех жилых домах в Калиновском, Сладковском, Усть-Ницинском, Унже-Павинском, Краснополянском, Обуховском, Ницинском сельских поселениях. Тепло уже есть в Сосьвинском, Гаринском и Красноуфимском городских округах, Таборинском муниципальном районе, Махнёвском муниципальном образовании, Карпинске, Староуткинске и Пелыме. 

Почти полностью обогреты Нижний Тагил (83%), Лесной (97%), Серовский и Рефтинский городские округа (97% и 97,5% соответственно), а также поселок Уральский (96,7%).

В 13 территориях тепло запустили в половине жилых домов. В их число входят Тугулымский, Туринский, Ачитский, Верхнесалдинский, Качканарский городские округа, Кленовское сельское поселение, Камышловский муниципальный район, Верхний Тагил, Красноуральск, Нижняя Салда, Краснотурьинск, Североуральск и городской округ Богданович.

Продолжают нагреваться батареи и в столице Урала. Сейчас в Екатеринбурге тепло пришло в 2% жилых домов и 5% объектов социального назначения. 

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо