Во всех свердловских муниципалитетах включили отопление

На 100% запитаны пока только 43 территории.

Отопительный сезон стартовал во всех 94 свердловских муниципалитетах. Как сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики губернатора, батареи нагрелись в 54% жилфонда (42,5 миллиона квадратных метров), а также в 75% объектов социальной сферы. В частности, потеплело в 845 школах, 1 251 детском саду, 879 больницах, 763 учреждениях культуры, 123 интернатах. 

На 100% запитали жилые дома и соцобъекты в 43 муниципалитетах. Среди них - Калиновское, Байкаловское, Сладковское, Усть-Ницинское, Унже-Павинское, Ницинское, Слободо-Туринское, Восточное, Кузнецовское, Таборинское, Краснополянское, Обуховское сельские поселения. Выключили обогреватели в Сосьвинском, Пышминском, Гаринском, Туринском, Тугулымском, Артинском, Качканарском, Ачитском, Волчанском, Серовском, Бисерстском, Североуральском, Новолялинском городских округах. Обогрели и всех жителей Карпинска, Серова, Красноуфимска, Среднеуральска, Сухого Лога, Новоуральска, Лесного, Верхней Пышмы. Отопление включили в Таборинском, Красноуфимском Байкаловском и Слободо-Туринском районах, Махнёвском муниципальном образовании и городских округах Староуткинск, Пелым, Богданович, Верх-Нейвинский, поселке Уральский и ЗАТО Свободный.

На 80% обеспечены теплом 15 муниципальных образований, на 50% - 13 территорий.

В столице Урала отопление подали четверти горожан. Потеплело и в 39% социальных объектов. 

В муниципалитетах продолжают работать "горячие линии" по пуску тепла. С 1 октября пожаловаться на ледяные батареи можно будет и по телефону министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области - (343) 371-77-98.

Еще в сюжете: Холодно. Теплее. Горячо

Актуальное