Военные не отгородятся от екатеринбуржцев бетонным забором

Уродующим облик города.

Военные опровергли россказни о воздвижении бетонного забора вокруг исторического ансамбля зданий Центрального военного округа на проспекте Ленина в Екатеринбурге. 

Ранее чиновники уральской столицы выступили против возведения ограждения, по их мнению, уродующего облик города. Представители екатеринбургской городской Общественной палаты даже направили телеграмму министру обороны РФ Сергею Шойгу с просьбой повлиять на военных.

Однако меры не возымели действия - в выходные работы продолжились. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЦВО, мэрия неправильно понимает планы военных. 

"Мы не собираемся строить там бетонный забор. Это будет лишь декоративное ограждение, которое дополнит ансамбль и будет выполнять ряд охранных функций. Штаб очень красив, и было бы глупо лишать жителей этих видов. Хочу также отметить, что комплекс военных зданий был построен в 30-х годах прошлого века и мы сохранили его в первозданном виде, чем мэрия, кстати, похвастаться не может", - отметил собеседник агентства.

В ведомстве также представили иллюстрацию того, как будет выглядеть ансамбль зданий ЦВО в будущем.

Еще в сюжете: Долг Родине

Актуальное