В Екатеринбурге водителей и пешеходов оштрафовали на 306 миллионов

Почти половина суммы взыскана.

Как рассказал "Уралинформбюро" замначальника ОГИБДД Екатеринбурга Владислав Сергеев, за январь - август 2014 года водителям и пешеходам выписано штрафов на общую сумму 306 миллионов рублей. Из них, по базе Госавтоинспекции, взыскано 124 миллиона рублей (40%). По данным городского казначейства, эта сумма выше - в бюджет поступило более 245 миллионов рублей (80%).

С помощью камер автофиксации нарушений ПДД было выписано 157 тысяч постановлений более чем на 95 миллионов рублей. Треть из этой суммы уже оплачена.

По словам В.Сергеева, за неуплату штрафов по линии ГИБДД к ответственности были привлечены более 900 человек. Свыше половины из них пришлось заплатить вдвое больше. Более 100 человек были арестованы. 90 должников по решению судов направили на общественные работы.

Замначальника ОГИБДД Екатеринбурга также попросил водителей во избежание недопонимания предоставлять в Госавтоинспекцию копии оплаченных квитанций. Это он объяснил тем, что по техническим причинам из трех банков данные о погашенных штрафах не доходят до ГИБДД. В их числе СКБ-банк и "Кольцо Урала".

Актуальное