Свердловский облсуд отказался открыть McDonald's

Решение нижестоящей инстанции оставлено в силе.

1 октября 2014 года Свердловский облсуд рассмотрел апелляционную жалобу по поводу закрытия McDonald's в Екатеринбурге. Ресторан быстрого питания на Челюскинцев, 106 был опечатан на 80 суток. Такое решение принял Железнодорожный райсуд 9 сентября по итогам проверки Роспотребнадзора, который нашел в кафе кишечную палочку.

Как рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе облсуда, решение нижестоящей инстанции оставлено в силе. Срок исчисляется с даты фактического закрытия, то есть с 4 сентября.

Ранее, 26 августа, в Екатеринбурге прекратил работу еще один McDonald's - на 8 Марта, 8в. Санврачи обнаружили, что пробы салатов не соответствовали нормам по микробиологическим показателям, в маринованных огурцах было повышенное содержание хлоридов, а в котлетах гамбургеров, заявленных как "100% говядина", найдена ДНК свинины.

McDonald's пытался обжаловать и это решение, однако облсуд апелляцию отклонил. 29 сентября компания обратилась в Ленинский райсуд с очередным ходатайством - о досрочном открытии ресторана (у нее есть такое право, если все нарушения устранены). 

Еще в сюжете: Долой McDonald’s