В Екатеринбурге сдирают хороший асфальт

А к разбитым дорогам не притрагиваются.

В Антикоррупционный комитет по Свердловской области поступила информация о возможной преднамеренной порче дорожного покрытия в Орджоникидзевском районе уральской столицы. Горожане рассказали, что на участке трассы Екатеринбург - Серов неизвестные с помощью специальной тяжелой техники срезают слой асфальта, который не нуждается в замене, - покрытие было ровным, без каких-либо дефектов. 

На место выехали сотрудники АК и застали рабочих с грузовой техникой и грейдером. На тот момент было снято около 200 метров покрытия на правой стороне дороги. С какой целью и по чьему указанию проводились данные работы, "вандалы" пояснить не смогли.

Антикоррупционный комитет тут же уведомил о данном факте прокуратуру Орджоникидзевского района, представитель которой выехал на место, вызвав полицию. Однако к моменту их прибытия рабочие успели скрыться. Отделу полиции №15  поручено провести проверку.

Сотрудники АК сняли на видео поврежденный участок и асфальт, который не успели содрать. Он находится в хорошем состоянии. Следует отметить, что к настоящему времени изувеченный участок дороги уже успели вновь заасфальтировть.

"Проблема в том, что доказать умысел дорожников сложно, ведь до начала ремонта фактическое состояние участка дороги никем не фиксируется. Избежать этого поможет утверждение четкого порядка проведения ремонтных работ, с обязательной предварительной фото- и видеофиксацией, при участии представителей заказчика, прокуратуры, иного независимого органа", сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе Антикоррупционного комитета.

Еще в сюжете: Ямобург