Тюменцы подарят пожилым землякам "тепло своих рук"

В ходе благотворительной кампании.

В Тюменской области стартовала благотворительная акция для пожилых людей "Тепло наших рук". Она проводится в рамках регионального проекта "Пусть осень жизни будет золотой" и в преддверии международного Дня инвалидов.

Как сообщили "Уралинформбюро" в областном департаменте соцразвития, добровольцы создали мобильную мастерскую по изготовлению подарков своими руками для старшего поколения и детей с ограниченными физическими возможностями, которые получают соцобслуживание на дому.

Волонтеры могут создавать презенты в домашней обстановке, выезжать на совместные творческие встречи друг к другу, а также проводить для подопечных оздоровительные занятия на дому (пальчиковая гимнастика, упражнения для глаз и другие). В рамках акции будут организованы мастер-классы по изготовлению игрушек, сувениров, предметов интерьера, вышиванию, вязанию одежды и теплых аксессуаров.

"Мы хотим сделать полезное и доброе дело – не только создать необычные и нужные вещи, но и подарить просто хорошее настроение, наполнить красками и улыбками будние дни одиноких пожилых людей и детей-инвалидов", - поделилась одна из участниц проекта Надежда Сергеева.

Акция организована школой волонтерского мастерства для пожилых людей "Года, несущие радость!" (создана Областным геронтологическим центром и Тюменским региональным благотворительным фондом "Старшее поколение").