Васильева допоётся до СИЗО

Офицеры требуют посадить ее на баланду.

Председатель президиума организации "Офицеры России" Антон Цветков обратился к руководителю СКР Александру Бастрыкину с просьбой решить вопрос о заключении в СИЗО главной фигурантки дела "Оборонсервиса" Евгении Васильевой. Сейчас "амазонка Сердюкова" находится под домашним арестом и, по сути, ведет светский образ жизни. Она выпускает сборники стихов, организует выставки своих картин и снимает клипы, передает "Уралинформбюро".

"Складывается парадоксальная ситуация, когда чиновница, обвиняемая в хищениях и аферах, нанесших государству ущерб на огромную сумму, спокойно сидит у себя в квартире, при этом фактически ведет светский образ жизни, тогда как огромное число людей, укравших несколько тысяч рублей, в это же время находятся в СИЗО. Где справедливость? Своей бурной деятельностью Васильева не только нанесла ущерб обороноспособности страны, но и, по сути, залезла в карман сотням тысяч офицеров Вооруженных сил, - заявил А.Цветков "Известиям". - Многие офицеры и члены их семей воспринимают такое поведение как издевательство".

Экс-руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева обвиняется в 12 эпизодах хищения имущества военного ведомства через "Оборонсервис". Ущерб оценивается в 3 миллиарда рублей.

Еще в сюжете: Чужая денежка карман не жжет