Екатеринбуржцам снова закрыли дорогу в "КомсоМОЛЛ"

На въезде в ТРЦ - бетонные блоки.

15 октября 2014 года екатеринбуржцы не смогли попасть в торгово-развлекательный центр "КомсоМОЛЛ", как и неделю назад, дорогу к ТРЦ снова перегородили бетонными блоками. Это сделано по указанию администрации Кировского района, поскольку заезды на территорию "КомсоМОЛЛа" построены без соответствующего проекта и в эксплуатацию не сданы. Первый раз дорогу к ТРЦ перекрыли 9 октября, однако руководство "КомсоМОЛЛа" распорядилось убрать ограждения.

Как рассказал "Уралинформбюро" управляющий торгово-развлекательным центром Роман Кузнецов, у представителей ТРЦ и мэрии возникли противоречия по поводу обустройства пешеходных переходов у "КомсоМОЛЛа". С его слов, в 2004 году были согласованы техусловия по поводу строительства ТРЦ "пешеходника" через железную дорогу на Синие Камни, но в 2013 году горадминистрация в одностороннем порядке изменила условие, потребовав построить надземный переход. В результате стоимость работ подскочила с 6 до 28 миллионов рублей.

Представители ТРЦ не согласны брать на свои плечи дополнительные расходы. К тому же первоначальный проект уже согласован с железнодорожниками.

Месяц назад была достигнута договоренность, что в мае 2015 года будет оборудован пешеходный переход через Дублер Сибирского тракта в сторону ЖБИ, а к сентябрю через железную дорогу на Синие Камни.

Однако теперь ни с того ни с сего возникли претензии по документации на выезд. По словам Р.Кузнецова, он был изначально согласован, но появились какие-то вопросы по рабочей документации - все необходимые бумаги были предоставлены в мэрию 6 октября.

Как подчеркнул управляющий, преграждать дорогу неправомерно как минимум с точки зрения безопасности: "Случись какое-то ЧП, например, пожар, все может закончиться очень плохо".

Еще в сюжете: НеКомсоМОЛЛьское поведение