"КомсоМОЛЛ" отбивается от требований автоинспекторов кулаками

Дело дошло до телесных повреждений.

Торгово-развлекательный центр "КомсоМОЛЛ" в Екатеринбурге отбивается от законных требований ГИБДД из "окопов". Подъезды к нему по требованию правоохранителей перекопаны, поскольку они не согласованы.

"Мы выяснили, что радиус поворота съезда с моста (на Дублер Сибирского тракта - прим.ред.) не соответствует нормативным требованиям. Есть еще одна проблема - при съезде с моста на Дублер получается пересечение транспортного потока. Автомобилям приходится вклиниваться в довольно интенсивный поток движения. Возникает очаг аварийности", - рассказал "Уралинформбюро" глава УГИБДД по Свердловской области Юрий Дёмин.

По его словам, полтора года назад руководство "КомсоМОЛЛа" обещало сделать пешеходный переход через железнодорожные пути и местный проезд от разворота у Шарташского переезда. Требуются и ограждения вдоль Дублера, потому что пешеходы постоянно пытаются перебежать оживленную дорогу в неположенном месте.

"Ни на один сантиметр на сегодня дело не сдвинулось с места. У "КомсоМОЛЛа" нет ни одного согласованного въезда-выезда. Мы 3 месяца искали руководителя "КомсоМОЛЛа", чтобы возбудить в отношении него административное производство. Месяц назад состоялся диалог, но до сих пор так ничего не было сделано, поэтому мы перекопали въезды на законных основаниях, поскольку нет согласований", - отметил Ю.Дёмин.

Также он сообщил, что накануне один из руководителей "КомсоМОЛЛа" бросился с кулаками на представителя дорожной организации, который исполнял требования ГИБДД. "В тот же день были сняты телесные повреждения и подано заявление в полицию. Я всегда открыт для диалога, но все должно быть по закону, - подчеркнул главный автоинспектор. - Я не исключаю, что кто-то из руководителей "КомсоМОЛЛа" может провоцировать должностные лица на незаконные действия, взятки и другое".

Еще в сюжете: НеКомсоМОЛЛьское поведение

Актуальное