Работников ММК защитят от гриппа

Прививками.

На Магнитогорском металлургическом комбинате проходит централизованная вакцинация от гриппа. В первую очередь медики прививают работников основных производств, связанных с вредными условиями труда, часто болеющих ОРВИ, а также состоящих на диспансерном учете с хроническими заболеваниями. Кампания продлится до конца ноября 2014 года.

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ОАО "ММК", акция проводится на предприятии уже более 20 лет. По статистике, привитые от гриппа сотрудники реже болеют сезонными вирусными заболеваниями и ходят на больничные.

По подсчетам экономистов, оплата листов нетрудоспособности работникам с ОРВИ обходится дороже, чем прививки. Для защиты здоровья коллектива комбината от опасной инфекции приобретена зарубежная вакцина.

По словам старшего фельдшера здравпункта ЛПЦ-10 Оксаны Кощеевой, препарат хорошо себя зарекомендовал.

"Она легко организмом переносится, поэтому люди приходят - не боятся, никаких последствий. Мы делаем эту вакцину несколько лет уже. Вспышек заболеваемости не было. По прошлому году - не было ни одного заболевания гриппом", - добавила О.Кощеева.

Актуальное