В Екатеринбурге открыли бассейн для малышей "Юнга"

При спортшколе "Юность".

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии, в Екатеринбурге открылся новый детский бассейн "Юнга" на улице Куйбышева, 32а. В торжественной церемонии приняли участие заместители главы администрации Вадим Дударенко и Михаил Матвеев.

Малый бассейн появился на месте, где раньше находилось оборудование для очистки воды большого бассейна "Юность". Когда взрослый бассейн обновили, часть прежних площадей освободилась и ее решено было занять чашей "для самых маленьких".

В "Юнге" будут заниматься дети от 1 года до 7 лет. Его интерьер выполнен в морском стиле: чаша бассейна с иллюминаторами напоминает корабль, есть и паруса, и спасательные круги, а также миниатюрная рында - судовой колокол. Даже праздничное открытие состоялось по морским правилам: надувной шар в виде бутылки шампанского "разбили" об корму бассейна.

"Юнга" оборудован с учетом всех особенностей плавания детей: 15-метровая чаша имеет разный уровень дна от 0,6 до 0,85 метра, вода очищается активным кислородом.

Занятия будут проводить тренеры по плаванию школы олимпийского резерва "Юность", самые маленькие смогут устраивать заплывы вместе с родителями.